Раменское. Учебный выезд

С самого утра был штиль. Приехали на горку на 2 машинах. С собой взяли 2 утюга для учлетов: Утюг и Звездолет, и Тайфун для Антона Варюхина. После приезда Антон откололся, а пятеро учлетов: 3 Андрея, Клим и Женя стали собирать Утюги.

Инструктором был Костя Лукьянов. Сборы заняли около полутора часов. Некоторые собирали дельтаплан первый раз в жизни. Незабываемыми остались моменты сборки аппарата вдвоем или втроем: например представьте ситуацию, когда лежа в неудобной позе вы пытаетесь надеть ма-аленькую гаечку на маленький болтик, а в это время, кто-то пытается развернуть дельтаплан поудобнее. Но мы справились!

Примерно с половины двенадцатого начались пробежки. Сначала простые, потом в подвеске. Далее переместились на склон, что в заливчике. Сперва пониже, потом все выше и выше.

Выяснилось, что 3 Андрея в команде очень неудобно. Было предложено присвоить порядковые номера. Не согласились. В итоге через некоторое время все прыгали со склона высотой 6-7 метров, все, за исключением Андрея Доронина, который не сдал теорию, Андрею “достались” пробежки.

Антон, тем временем укрощал Шу-шу (Тайфун). Шу-шу укрощению поддавался неохотно. Во время обеда произошел конфуз. Выяснилось, что кроме Жени никто не взял еды, и инструктор чуть было не остался голодным. Всем учлетам объявлен выговор, а Жене благодарность. После обеда продолжили. Дул запад, то раздувало, то стихало, но ровный прямой порывчик поймать было несложно. Антон слетел пару раз от парка, но там здорово косило, поэтому он вернулся к нам.

В три часа Костя закрыл полеты и уехал, а мы стали собирать аппараты. В результате удалось слететь с горки примерно 5-6 раз каждому. Для начала неплохо!

Спасибо, Косте за еще один летный день. Андрею и Климу за транспорт, Жене за бутерброды и хорошей нам погоды на следующие выходные!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.