Раменское. Учебный выезд

Снова привет! Всех горизонтовцев поздравляю с Новым годом! Желаю тем, кто не умеет летать — научиться, а кто умеет — научиться еще лучше!

Об очередном летном дне.

Ура! Снова есть машина! Спасибо Андрею Мещерскому. Думаю, эта радость больше всего понятно тем, кому довелось возить дельтаплан в общественном транспорте. Сегодня наша команда: инструктор — дядя Вова, курсанты — Андрей Мещерский, Женя Базаров, Андрей Селин и 2 аппарата — Утюги.
Погрузились, выехали, приехали — все как обычно. С погодой опять не повезло. С утра слабый юго-запад. Потом стало немного раздувать.

Обосновались опять в заливчике, больше идти было некуда. Андрей С. прыгал с места под романтичным названием «Скала школьника» (хотя и на холм-то не тянуло, если честно), ребята чуть правее и пониже.
Получалось неплохо.

Заглянули на полеты парапланеристы. Саша Матвеев попросил на минутку подвеску и шлем и лихо слетел с горки на Утюге. Знай, мол, наших! Ну ничего, мы тоже не лыком шиты:) Над замерзшими водами Борисо-Глебского озера был также замечен желто-синий «Горизонт».

Местные жители реагировали стандартно — криками: смотрите, парашют летит! В поисках нужного ветра парапланеристы забрели на противоположный склон озера и пропали. После обеда снова были прыжки, но недолго. На одном из подлетов Андрей С. при слабом ветре разбежался недостаточно сильно, задал слишком маленький угол и в результате нырнул с горки вслед за убегавшим аппаратом. Сгруппировался, но в трапецию попал не весь, в результате чего сломал рукой стойку, руку не сломал. Был оставлен в одиночестве собирать аппарат. Мобильная группа, отягощенная Утюгом и вещами, а потому очень медленная мобильная группа, в составе дяди Вовы, Андрея М. и Жени отправилась искать хорошей погоды. Обратно вернулся только дядя Вова с известием, что погоды на озере нет и полеты он закрыл. На том и порешили.

Спасибо всей нашей команде. Как всегда ждем хорошего ветра!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.