Открытая Энергия 2005 или как мы на чемпионате КДС полетали

  • написал: root
  • 131
Летали 3 упражнения (точнее, именно летали всего 2. подробности ниже).

Первое упражнение, которое приходит в головы судьям — посадка на точность. Его то и разыгрывали. По абсолютным результатам первое место у Юры (КДС МЭИ), далее у меня,… Ваня на 5ом (???).

По очковым результатам, мы с Юрой на одной планке. Разница в точности посадки 30 см, а сам результат (мой) — 3м 50см. Первый полет был пристрелочным, в нем я промазал аж на 13.5 метров. А во второй раз все прошло как по маслу, хотя конечно можно было пихнуть ручку и на полсекунды позже. Т.к. приехали в субботу, то летать начали поздно и разыграли только первый тур.

Вика — судья, еще вечером хотела услышать мое мнение насчет упражнений второго дня. Я же, вспомнив «Чайника» от КПИ, не придумал ничего лучше как предложить упражнение «пробежки с аппаратом». Естественно при этом знал, что энергеты офигенно умеют бегать и мои шансы втиснуться в верхнюю половину низки.

Утром выбрались на старт к 10. Стас дрых в машине. На старте ветер переменных направлений, причем очень неустойчивый — быстро менялся и были ситуации когда колдун на финише дует в лоб, а на старте в попу. Было два тура — туда и обратно.

Лучший результат у «энергетического» Андрея (фамилии не знаю) — 14 секунд на дистанции 60 метров. Свою первую попытку я провалил, пробежав эту дистанцию за 23 секунды. Обратно же, не торопился, и вложился в 18 с чем-то секунд.

Пробудившийся Стас так-же принял участие, но скорее для разогрева после спячки, его цифирь уходит аж за 30 секунд. В этом туре, лидер первого тура — Юра, не принимал участия, что сыграо положительную роль на баланс очков.

Третье упражнение было «бомбометание». Нижняя граница — 30м. На мой взгляд, это было самое веселое упражнение. В качестве бомб использовались пластиковые бутылки разной емкости и на все вкусы. 0.33л. я отшиб сразу как легкую, а вот литровые от «русского» пива — были самое то! Первый бросок опять был пристрелочный — уход от цели был очень не конкурентный.

На второй раз цель была поражена осколками (точнее залита содержимым бутылки. Нет не пивом — водой!). Падение всего в двух метрах. Когда кинул, очень боялся за Вику, которая хладнокровно стояла у цели и даже не пыталась покинуть злону бомбардировки. Уход от цели — 2 метра.

Вообще погода стояла парежная, с рваненькими потоками до 1,5 м/с. Обкрутить можно было, но не тратя часть сил на вытаскивание бутылкуи из подвески. Да и задание было другое.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.