Итоги января

  • написал: root
  • 179
Владимир Павлов о полетах 8 января, пятница. Белозериха.
Собрались: Андрей, Дима и Женя. На двух машинах. Пришли в 8:30 и через час уже были на месте.
Ветер 5 м/c, небольшой снег. Поле присыпано снегом, но не много. Неторопясь стали готовиться, надеясь ослабление ветра. Кондор даже на собирали.


Запустили Женю, и он неплохо пролетел свои 5 полетов на высоте двух метров. Потом летал Дима, а затем Андрей. До обеда сделали круг. В вечеру ветер стих до 1 м/с. Прояснилось, снегопад прекратился, заголубело небо. Ребята стали забираться повыше и отцепляться (кроме Андрея).

Солнце зашло, стемнело, светила луна и при ее свете полеты закончили, сделав каждый по 15 попыток. В клубе еще доели очень вкусные Димины сосиски из котелка.

Дельтаплан Таргет

Владимир Павлов о полетах 15 января, четверг. Белозериха.

Женя, Дима и Саша — учлеты этого дня.
Пасмурно, после обеда снегопад. Ветер южный (вдоль поля), силой 3‒4 м/с. Привезли с собой Кондор и Таргет. Саша собирал Кондор, остальные ребята Таргет. Первый цикл из 5 полетов сделал Саша — все нормально. Затем ребята осваивали Таргет. Аппарат смотрится прекрасно: красивый, весь блестит, а желтый флюр на нижней обшивке отсвечивает на снег. Сделав первые полеты на нем, ребята остались довольны.

После обеда ветер сменил направление и пришлось переносить лебедку на другой конец поля. Повалил снег. Саша, довольно уверенно, отлетал цикл на Кондоре без отцепки. А наши Таргетисты вовсю набирали высоту до 10 метров и отцеплялись ручным замком. В итоге, у каждого за день по 10 полетов. Есть боевое «крещение» Таргета в Белозерихе.

Евгений о полетах 15 января.

Да, впечатления от полетов на Таргете не описать — аппарат просто класс. По сравнению с Атласом прощает некоторые ошибки. Но самое приятное на приземлении, просто и удобно (тока ветер в ушах).

Спасибо огромное Д.Вове (Владимир Павлов. прим. редактора) — все недочеты устронял очень доступным методом четко поясняя каждый этап подлета.

Доведу до ума «зубной» замок буду делать подлеты уже с ним. У Димона замок оказался не совсем готовым к эксплуатации, так что все отцепы мы делали ручным замком.
C нетерпением жду завтрашний день. Летать охота.

Дмитрий о полетах 15 января.

Да, после Атласа на Таргете летается легко и непринужденно. И надо уже переходить на зубной замок.
В остальном — аппарат просто великолепный! По‐ моему, на нем летать даже проще, чем на Кондоре.

Владимир Павлов о полетах 18 января, воскресенье. Белозериха.

Пасмурно. На месте ветер 4‒5‒6 м/c. Из‐ за восточного ветра, встали на новом месте.

Было много народу: Андрей, два Саши, Женя, Михаил, Владимир, Ваня и интрукторский состав — Константин Лукьянов, Сергей Марин и я.

Четыре дельтаплана: Кондор, Таргет, Атлас и С‐5. Из‐ за ветра, больше 3 м/с Кондор даже не собирали. Сергей Марин слетал для проверки на Таргете и Атласе. Ваня рассекал на С‐5. Ребята осваивали Атлас и Таргет. Сделав несколько циклов, в 14:00 пошли на обед в сделанное из снега эскимосское убежище в виде стены. Был стол со скатертью и много еды. После обеда забарахлила лебедка. Решив, что виновата свеча, отправились домой. Непривычно возвращатся в клуб засветло.

Владимир Павлов о полетах 22 января, четверг. Раменское, Борисоглебское озеро, заливчик.

Были Андрей и новый учлет Роман. А вот Женя не смог — служба позвала. Ветер на склон в заливчике 3‒6 м/с, с усилением наверху. Без осадков. Я раз пролетел со склона и был удивлен хорошим (дальним) полетом на Таргете с середины склона. Рома бегал внизу с Утюгом сначала без подвески, а после обеда — с нею. Андрей делал пробежки и подлеты на Таргете, понемногу забираясь повыше. В конце летного дня Андрей сделал хороший уверенный подлет, а Рома исполосовал колесами все прилегающее к месту сборки пространство.

Константин Лукьянов о полетах 24 января, суббота. Белозериха.

Дима, Таргет — 5 полетов на высоту ~15 метров. Женя, Таргет — 3 полета на высоту ~10 метров.

В клубе в субботу же, сделали две стойки из 26х2 — более гнущиеся, чем 28х1,5. Учлеты (Женя и Дима) делали зубные замки.

Евгений о полетах 24 января, суббота. Белозериха.

Эти выходные действительно дали многое, лично мне. Конечно, когда сломал стойку, было так поганенько на душе. Хотел даже проситься у Константина перейти на Атлас. Но строгое «НЕТ» инструктора внесло поправки.

Спасибо нашим инструкторам!

Видео: © Евгений Ивчин

Константин Лукьянов о полетах 25 января, воскресенье. Белозериха.
Дима, Таргет. 15 полетов на высоту до 50 метров.
Женя, Таргет. 15 полетов на высоту до 40 метров. Летает с зубным замком, перехватывается за спидбар.
Саша Б., Атлас. 15 полетов на высоту до 40 метров. На затяжке стабилен.
Саша Л., Атлас. 15 полетов на высоту до 10 метров.
Ольга, Таргет. 9 полетов на высоту до 50 метров.
Николай, Атлас. 1 полет на высоту ок. 60 метров.

Ольга о полетах 25 января.

Ленивый баклан иногда вовремя пролетает мимо — Костя уже все написал и мне теперь не придется потеть с отчетом. А еще спасибо тем, кто сделал на Таргете стойки покороче. Моя счастлив безмерно! :-)
Отдельное спасибо Боре за замок!

Владимир Павлов о полетах 29 января, четверг. Белозериха.

Были: Андрей, Дима и Саша. Прицеп катился за Андреем, а я вез на клубной «четверке» дельтапланы.

Пасмурно, ветер ЮЗ 3‒5 м/c, тепло. Поле выглядит обжитым: везде следы и целые протоптанные дорожки, у дороги снежная стена, а в поле снежная баба. Собрав Таргет, ребята помогли Саше с Атласом. Прояснилось, выглянуло солнце, и Андрей вручил мне солнцезащитные очки для помощи в работе оператора.

Запустили Диму и он уверенно слетал. Дальше он летал совсем по «взрослому», отрабатывая повороты на 45° и улетая за блок в поле.

Андрей делал пролеты на высоте до 5 метров, но после отцепа часто уклонялся влево и выполнял нечистые посадки. Они вместе летали на Димином зубном замке. Понравилось.

Саша очень уверенно выполнял пролеты на высоте до 5 метров на Атласе с уздечкой и отцеплялся ручным замком. За день каждый сделал по 15 полетов.

Александр о полетах 29 января.

Для меня выезд был очень продуктивным. Я понял свои проблемы и смог их решить.

Владимир Павлов за рулем скутера

Сергей Марин о полетах 31 января, суббота. Белозериха.

Открыв клуб в 8:15, мимо ЦАГИ мы уже мчали в 9:00. На поле ветер 2‒3 м/с и курсом ~15 град — ССВ. Пилоты: Саша, Женя, Ваня, Ксения и новичек из Пензы Владимир. С Ксенией и Владимиром мы осваивали Кондор: начав с пробежек, закончили подлетами на высоте метра по прямой. Ксения восстанавливала навыки, а Владимир привыкал к некоторой новизне.

У Жени и Саши по ~15 полетов. У Ксении и Владимира по 3‒4 подлета. Прбежки и со слабой тягой не в счет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.