Компетишн-тур 2012: Доломиты

7 фото
Посадочное поле с колдуном, кукурузным полем в торце и видом на замок.
image

08 августа

В Грайфенбурге обещают дождь, 100%-ю облачность и плохую термичку. Поэтому узнав, что курсанты Герольфа отчаливают в Доломиты, тоже решили с Лехой рвануть в Италию. Хорошо, что в один из нелетных дней я посетил те места и примерно представлял где находится один из стартов в этих самых Доломитах. Герольф с курсантами отчалил в свои Доломиты, а мы с Лехой в свои. 130 километров и мы на месте. Под горой посадочное поле с колдуном, кукурузным полем в торце и видом на замок:



Со старта тоже картина открывается идиллическая:



Каково же было наше удивление, когда через 10-15 минут после нашего приезда оказалось, что «Доломиты» Герольфа и наши с Лехой «Доломиты» — это один и тот же старт. К стартовому полю подъезжала кучка машин Герольфа и курсантов. Вот так я оказался в непосредственной близости от эпицентра знаний. А в эпицентре кипели знания — Герольф рассказывал как нужно лететь и как не нужно. И что сегодня опять не рекордный, а тренировочный день, поэтому кто выпарит — молодец. А кто не выпарит — значит не повезло. Вот он, говорит что и как, а курсанты вроде как с сомнением слушают:



Потом говорит, что даже если никто не выпарит и все (включая его самого) сядут внизу — это хорошо и все молодцы:



После прослушивания вдохновленной речи куда и как нужно лететь курсанты смотрят со старта вниз и переваривают:



Я сегодня отличился — забыл в лагере хвост от Комбата, поэтому для меня день отдыха. У остальные пилотов все было в порядке, они собрали дельтапланы и после вдохновленной речи Герольфа вышли на старт:



В итоге получилось так, как говорил Герольф: «кто выпарит — молодец, а кто не выпарит — значит не повезло». Выпарили Саша и Артур, остальным не повезло. Я тоже не сильно огорчался по поводу своего неудачного дня, потому что маршрутов не получилось. Может быть еще Леха что-нибудь выложит из своих фотографий с борта с видом на замок.

09 августа

Снова целый день пасмурно, дожди и база ниже хребтов. Зато, после дождей тут пошли настоящие альпийские рыжики и белые. Набрали целую кучу, белые грибы заморозили и нажарили огромную сковороду альпийских лисичек.

10 августа

Ну а сегодня, после непродолжительного полета в один час нас все-таки ждет жульен из альпийских белых грибов:

7 изображений

  • Посадочное поле с колдуном, кукурузным полем в торце и видом на замок.
  • Такая же идиллическая картина со старта.
  • Герольф рассказывал как нужно лететь и как не нужно.
  • Говорит, что даже если никто не выпарит  - это хорошо и все молодцы.
  • Курсанты смотрят со старта вниз и переваривают.
  • Курсанты Герольфа вышли на старт.
  • Жульен из альпийских белых грибов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.